В ООН призвали наказать виновных в гибели сотрудников организации

ВПП стремится помогать суданскому народу, столкнувшемуся с острой нехваткой продовольствия, но выполнять свои функции в ближайшее время не сможет.
В ООН призвали наказать виновных в гибели сотрудников организации

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал наказать виновных в гибели сотрудников организации во время боевых действий в Судане армией и силами быстрого реагирования. Об этом говорится в Twitter генсека ООН.

Читайте также: Резников оценил ядерные угрозы Путина

"Ужасно. Столкновения, продолжающиеся в Судане, привели к гибели и ранениям гражданских лиц, в том числе трех наших коллег, погибших при выполнении работы. Виновные должны быть немедленно привлечены к ответственности", - сказал Гутерреш. 

Ранее директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Синди Маккейн в пресс-релизе ВПП заявила, что в Судане погибли трое ее сотрудников.

Также сообщается, что во время перестрелки в международном аэропорту Хартума был серьезно поврежден используемый ВПП самолет. Она подчеркнула, что это "серьезно повлияло на способность ВПП перемещать гуманитарных работников и оказівать помощь внутри страны".

"Пока мы анализируем меняющуюся ситуацию с безопасностью, мы вынуждены временно приостановить все операции в Судане. ВПП стремится помогать суданскому народу, столкнувшемуся с острой нехваткой продовольствия, но мы не можем выполнять свою работу по спасению жизней, если безопасность наших команд и партнеров не гарантирована",- пояснила Маккейн.

В столице Судана и ряде других городов вспыхнули битвы между армией и силами быстрого реагирования. Они начались на прошлой неделе, погибли уже более 50 человек, ранения получили около 600. 

Ранее Данилов отреагировал на информацию о китайском оружие на фронте. Как только Украина обнаружит на фронте оружие сделанное в КНР, сразу об этом заявит миру.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK