РФ хочет усилить контроль над оккупированными территориями через правовую систему, - БР

В британской разведке сообщили, что Россия продолжает меры русификации на захваченных украинских территориях в надежде на изменение политической и правовой системы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ хочет усилить контроль над оккупированными территориями через правовую систему, - БР
Иллюстративное фото / Getty images

Россия продолжает меры русификации на захваченных украинских территориях в надежде на изменение политической и правовой системы. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: РФ распространяет дезинформацию о наступлении на Харьков не имея на это ресурсов: СНБО

В разведке сообщают, что российская Академия народного хозяйства и государственной службы открывает магистратуру по специальности "Государственное и муниципальное управление", которая, по словам представителя вуза, "предоставит выпускникам навыки для работы на всех уровнях власти", в том числе Донецкой и Луганской, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Министр юстиции России Константин Чуйченко также объявил, что Россия создала 58 федеральных исправительных учреждений на временно оккупированных территориях Украины.

"Вполне вероятно, что создание магистерской программы частично направлено на преодоление дефицита желающих и квалифицированных кадров на русском языке на временно оккупированных территориях Украины", - добавили в Минобороны Британии. 

Разведка предполагает, что это может быть связано с планами президента России Владимира Путина создать новую управленческую элиту, о которых он говорил в своем обращении к нации в прошлом месяце, и изданием в январе 2024 года президентского указа о создании нового кадрового резерва.

Читайте также: В России знали о подготовке теракта, однако допустили его, - Буданов

"Другие подобные меры на сегодняшний день включают распространение российской системы правосудия, навязывание российской образовательной программы, выдачу российских паспортов и развитие российской телекоммуникационной инфраструктуры", - добавили в разведке. 

Напомним, Ольга Стефанишина сообщила, что правительство Польши не готово к диалогу по блокированию границы. Вице-премьер Ольга Стефанишина заявила, что Польша не готова к уступкам по границе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK