РФ распространяет дезинформацию о наступлении на Харьков не имея на это ресурсов: СНБО

Россия не имеет ресурсов для наступления на Харьков однако распространяет дезинформацию для запугивания населения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ распространяет дезинформацию о наступлении на Харьков не имея на это ресурсов: СНБО
Харьков / Getty images

Распространенная информация о подготовке россиян к наступлению на Харьков является частью враждебной кампании и не соответствует действительности. Об этом заявили в Центре противодействия дезинформации СНБО.

Читайте также: В ВСУ прокомментировали видео главы Ровенского ТЦК с женщинами

"У России нет ресурсов для наступления на Харьков. Все их байки о готовности к окружению города рассчитаны на внутреннюю и внешнюю аудиторию, и являются частью кампании "пропаганда страха"", - отмечает руководитель ЦПД СНБО, лейтенант Андрей Коваленко.

В Центре отметили, что армия РФ пока способна только на террор Харькова обстрелами, но использует это для запугивания новым наступлением.

Коваленко добавил, что данные о 350 тысячах российских военных, которых якобы РФ хочет набрать для "наступления" на Харьков - это пока только разговоры. 

Читайте также: По всей Украине воет сирена: в России взлетел МиГ-31К

"Это ИПСО. Сейчас враг способен только обстреливать и терроризировать город, и под этот террор он адаптирует нарративы о наступлении, которое невозможно. Но враг всегда пугает наступлениями, пользуясь обстрелами", - добавил Коваленко.

Напомним, более 700 оккупантов, 10 танков и 2 крылатые ракеты: Генштаб обновил потери армии РФ за сутки. За минувшие сутки Россия в войне против Украины потеряла 780 оккупантов, 10 танков, 32 артсистемы, 1 средство ПВО и 2 крылатые ракеты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK