Роскомнадзор заблокировал адреса ВКонтакте, Twitter, Facebook и Яндекса

В попытках заблокировать Telegram Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов ряд IP-адресов популярных социальных сетей.
Роскомнадзор заблокировал адреса ВКонтакте, Twitter, Facebook и Яндекса

Роскомнадзор продолжает пополнять реестр запрещенных сайтов. На этот раз ведомство внесло в него IP-адреса ВКонтакте, Twitter, Facebook и Одноклассников. Об этом сообщил Telegram-канал RKNShowtime, который в автоматическом режиме обновляет информацию о перечне заблокированных сайтов.

 

Кроме того, ведомство закрыло доступ к пяти адресам Яндекса.

Обновление

Читай также: Из-за Роскомнадзора российские компании потеряют миллиард долларов

Впоследствии пресс-служба Роскомнадзора объяснила, что блокировка указанных адресов была связана с “технологическими особенностями работы системы“, и что операторам и провайдерам указания об ограничении доступа не направлялись.

По данным СМИ, из реестра запрещенных сайтов IP-адреса популярных сервисов уже удалили. Они были помечены как разблокированные в 02:22.

Ранее Таганский районный суд города Москвы принял решение о блокировке Telegram на территории России за отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписок пользователей. Роскомнадзор 16 апреля приступил к блокировке мессенджера.

Смотри также: Войну с Telegram показали в виде пародии “Ну погоди!“

В ответ на это создатель мессенджера Павел Дуров заявил, что программа будет “использовать встроенные методы обхода блокировок“. В результате всех попыток заблокировать Telegram Роскомнадзор ограничил доступ к 18 миллионам IP-адресам.

В числе заблокированных оказались сервисы таких крупных международных компаний, как Google, Amazon, Microsoft, а также мессенджер Viber и многие другие. Telegram при этом по-прежнему остается доступным для российских пользователей.

Источник: Русская служба DW

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK