В Сети появилась речь Елизаветы II на случай Третьей мировой

Тайная речь королевы Англии на случай Третьей мировой войны датируется 1983 годом. Елизавета II призывает британский народ сплотиться и "приготовиться к борьбе с новым злом".
В Сети появилась речь Елизаветы II на случай Третьей мировой
express.co.uk

Королева Елизавета II предвидела Третью мировую войну, а вернее - записала речь на этот случай.  В Сети появились фрагменты из речи английской королевы, в котором она призывает Великобританию “подготовиться к выживанию в большом противостоянии“.

Запись датируется 1983 годом – периодом войны между СССР и западом. Об этом пишет британский сайт Express.

В издании предположили, что растущее напряжение в отношениях между Россией и Великобританией может привести к Третьей мировой.

Королева вспомнила о том, как участвовала во Второй мировой войне, провела параллель с новой войной и призвала сплотившись, бороться за свою землю.

Елизавета II обратилась к семьям солдатов, которые отправляются на новые сражения.  Монарх отметила, что они с мужем разделяют страх за тех, кто служит своей стране.

На момент написания речи, сын королевы принц Эндрю служил во флоте. Она упомянула этот факт и сказала, что самая большая защита от неизвестного – это связь с семьями.

Напоследок Елизавета II благословила британский народ на борьбу с “новым злом“.

Читай также: Королева Елизавета II отпраздновала 66 лет на троне

“Когда мы вместе стараемся бороться с новым злом, давайте молиться о нашей стране и людях доброй воли, где бы они ни были. Пусть Бог благословит всех вас“, — подытожила королева.

Напомним, 12 марта школьник из Запорожья получил письмо от Королевы Елизаветы II. Мальчик написал монарху первым с просьбой рассказать о себе, но никак не ожидал получить ответ. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK