РФ за несколько недель может сформировать войска для повторного наступления на Черниговщину, - ОВА

Глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус сообщил, что Россия очень быстро, в течение недели, двух-трех сформировать контингент, достаточный для повторного наступления на территорию области.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ за несколько недель может сформировать войска для повторного наступления на Черниговщину, - ОВА
Вячеслав Чаус / t.me/chernigivskaODA

Армия России способна в течение недели-трех сформировать достаточный контингент для повторного наступления на территорию Черниговской области. Об этом заявил начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

Читайте также: В ООН отреагировали на атаку России по Украине 2 января

"Россия сегодня способна очень-очень быстро, в течение недели, двух-трех сформировать контингент, достаточный для повторного наступления на территорию области. Они это способны сделать быстро, но сделают ли они это или нет - зависит, в частности, от того насколько мы будем работать с точки зрения наращивания фортификаций", - сообщил глава ОГА.

Он добавил, что российские войска следят за действиями Украины и оборонными процессами военных.

"Они (российские войска, - ред.) все видят, летают, где могут, где-то кто-то ездит, мы же этого не исключаем. Они понимают ситуацию. Фортификация 2023 года относительно фортификации 2022 года - это совсем другой уровень. Сейчас мы и дальше будем усиливать этот аспект. Чем больше мы это будем делать, тем меньше вероятность повторного захода врага на территорию Черниговской области", - добавил Чаус.

Читайте также: После атаки РФ Кулеба озвучил 5 шагов, которые Запад может сделать сейчас

Для справки. Во время российского вторжения почти вся область была захвачена российскими захватчиками. Несмотря на это Чернигов, Нежин, Прилуки и еще несколько городов держали оборону и не были взяты. 3 апреля 2022 года значительная часть области вплоть до Чернигова была освобождена от оккупантов. До 6 апреля оккупанты покинули область.

Напомним, житель Тернопольщины купил документы, которые "освобождают" от мобилизации: его задержала полиция. Работники ТЦК обнаружили поддельные документы у мужчины на Тернопольщине. Мужчина показывал правоохранителям поддельную справку об отсрочке и временное удостоверение, которое освобождает его от мобилизации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK