В Кропивницком нашли мертвым начальника СБУ в области

У Наконечного - огнестрельное ранение.
В Кропивницком нашли мертвым начальника СБУ в области
Иллюстрационное фото СБУ. / УНИАН

В Кропивницком, вечером 20 августа, обнаружили тело начальника Управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области Александра Наконечного. У чиновника - проникающее огнестрельное ранение тела. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на собственные источники.

Читайте также: СБУ разоблачила серверный центр российских хакеров

Предварительно следствие рассматривает версию самоубийства. Смерть Наконечного наступила примерно в 22:50. Тело обнаружили в квартире чиновника по улице Тарковского, его жена первой нашла покойного. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

"По предварительным данным, совершил акт самоубийства с применением наградного огнестрельного оружия – пистолета," - сообщают источники.

Александр Наконечный. / Обозреватель
Александр Наконечный. / Обозреватель

Стоит отметить, что Александр занял пост начальника СБУ в Кировоградской области в начале 2021 года. Наконечный родом из Винницкой области, родился в семье правоохранителей. В 2006 году окончил Национальную академию СБ Украины, после чего был направлен в Управление СБУ в Винницкой области, а потом в Киев. До момента назначения начальником СБУ более10 лет отработал в подразделении по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в киевском СБУ, а также 2 года - в отделе контрразведки. У Наконечного - звание подполковника.

Ранее мы писали, что россияне обстреляли два района Днепропетровщины. На Никополь они направили 25 снарядов со ствольной артиллерии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK