Зеленский обсудил с Джонсоном ситуацию с безопасностью

Также они согласовали дальнейшие совместные действия Украины и Великобритании.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский обсудил с Джонсоном ситуацию с безопасностью
Зеленский и Джонсон / twitter.com/ZelenskyyUa

Президент Украины Владимир Зеленский в Мюнхене сегодня, 19 февраля, провел встречу с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, на которой обсудили безопасность на фоне агрессивных действий РФ. Об этом глава украинского государства написал в Twitter.

"Встретился с Борисом Джонсоном в Мюнхене. Говорили о безопасности на фоне агрессивных действий РФ. Согласовали дальнейшие совместные шаги. Остаемся едиными в стремлении к деэскалации дипломатическим путем. Благодарен Великобритании за поддержку Украины и сотрудничество ради безопасности и мира", - написал Зеленский.

Напомним, что российские наемники на Донбассе уже третий день подряд усиленно обстреливают позиции ВСУ и мирные населенные пункты. По состоянию на 11:00 в районе проведения операции Объединенных сил боевики сегодня уже 25 раз обстреляли позиции ВСУ и мирные населенные пункты. Они используют артиллерию калибра 122 и минометы калибра 120 и 82 мм.

Читайте также: В ОП отреагировали на слова Байдена о вторжении России

Напомним, ранее украинский министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина укрепляет оборону и не планирует агрессивных действий, но на провокации даст жесткий ответ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK