Зеленский провел Ставку по защите Харькова

Президент Украины 8 апреля провел заседание Ставки верховного главнокомандующего по защите Харькова.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский провел Ставку по защите Харькова
Владимир Зеленский / Getty images

В понедельник, 8 апреля президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего по защите Харькова от российских ударов и возможности укрепления ПВО. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram.

Читайте также: Мира в Украине можно достичь только на поле боя, - президент Финляндии

По словам главы государства, присутствующие заслушали доклады военных по физической защите объектов энергетики и по результативности сбивания дронов и ракет.

"Будут отдельные задачи для наших дипломатов по работе с партнерами ради новых систем ПВО для Украины", - сообщил Зеленский. 

Президент поблагодарил всех, кто в самом Харькове, в Харьковской области максимально активно работает, чтобы восстановить для людей возможность нормально жить.

Читайте также: Система ТЦК не идеальна, однако недопустимо оскорблять военных, - Павлюк

Также присутствующие заслушали доклад главкома Александра Сырского, который представил информацию о ситуации на основных боевых направлениях. 

"Держим позиции. Главное сейчас - эффективная логистика. Разведка и специальные службы работают над новыми шагами для уменьшения российского потенциала войны", - добавил он. 

Напомним, Александр Павлюк призвал украинцев найти мужество и стать на защиту страны. Командующий Сухопутных войск ВСУ призвал украинцев найти мужество и стать на защиту страны.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK