"Наша Ряба" открывает двери "Школы здорового перекуса"!

"Наша Ряба" открывает двери "Школы здорового перекуса"!

Бренд “Наша Ряба“, принадлежащий Агроиндустриальному холдингу МХП, начал новый масштабный социальный проект, призванный научить родителей обеспечить детям правильное питание в школе. Вкусные и полезные рецепты преподавателя “Школы здорового перекуса от“ Нашей Рябы детского гастроэнтеролога, педиатра, доктора медицинских наук Натальи Чернеги защитят ребенка не только от расстройств желудочно-кишечного тракта, но и помогут ей выдержать нагрузку школьной программы.

До 1 сентября компания МХП подготовила украинским школьникам и их родителям приятный и полезный сюрприз начала работу “Школа здорового перекуса“ от любимого бренда украинцев “Наша Ряба“.

Сегодня в Украине обучается около 4 млн школьников. Лишь часть из них питается три раза в день. Остальные дети, как правило, принимает пищу не по расписанию, а когда придется. Проблему усугубляет тот факт, что в современных школьных столовых качество питания крайне низкое, а родительские бутерброды, как говорится в сухомятку, лишь дополняют статистику заболеваний подростков на гастриты и другие опасные расстройства желудочно-кишечного тракта. 

“Правильная организация питания учащихся может помочь в решении проблем со здоровьем, возникающих именно в подростковом возрасте. Очень важно обеспечить организм школьников всеми необходимыми ресурсами и компонентами не только для здорового роста и развития ребенка, но и для того, чтобы он смог нормально переносить нагрузки учебных программ, которые становятся все более тяжелыми”, - рассказала Наталья Чернега, ведущая проекту.

Врач сказала, что для многих семей актуальной темой является вопрос, как собрать ребенка в школу и что дать для перекуса. Именно поэтому важно подходить к их решению весьма взвешенно и с определенным багажом знаний.

“Правильное питание гарантия качества жизни ребенка на долгие годы вперед. И если дома мама может позаботиться о здоровом и своевременном питании своего чада, то в школе сделать это крайне проблематично. Однако если предложить малышу взять с собой вкусный, полезный и здоровый перекус, он точно его съест. Появятся силы на обучение, ребенок сосредоточится на предмете. Ему ничто не помешает усваивать новые знания”, - подчеркнула Наталья Чернега.

Амбассадор “Школы здорового перекуса от“ Нашей Рябы рассказала, что во время этого уникального проекта будут проводить уроки вкусных рецептов. Лучшие специалисты расскажут о правильных перекусах, роль витаминов и минералов для развития организма ребенка и оказывать множество другой полезной информации.

Сейчас проект стартовал на официальном веб-сайте “Нашей Рябы“ и в социальных сетях. В ближайшее время появится телевизионная программа по приготовлению быстрой и вкусной пищи для школьников, в торговых центрах и местах общественного отдыха будут проводить мастер-классы.

 “Агроиндустриальный холдинг МХП является социально ответственной компанией. Мы очень серьезно подходим к решению многих актуальных проблем общества. Стараемся делать все возможное для сохранения и охраны окружающей среды, повышения качества жизни людей и употребления свежей безопасной пищи, заботимся о здоровом развитии наших детей. Мы очень благодарны ведущим ученым и врачам, которые с радостью согласились принять участие в этом важном проект”, - отметила Марина Сергиенко, директор департамента маркетинга МХП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK