Во Львовской области запустили опрос об отделении от Украины: СБУ ищет преступников

СБУ принимает меры для установления всех причастных к организации провокации
Во Львовской области запустили опрос об отделении от Украины: СБУ ищет преступников
ukrinform.uа

Сотрудники СБУ во Львовской области проводят проверку по факту распространения “опроса“ относительно “перспектив региона“, в частности предложений создания “отдельного независимого государства“ или “присоединения к другому государству“.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ Львовщины в Facebook.

Читай также: “Музей“ коммунизма и портреты Путина: В Одессе задержан интернет-агитатор

Отмечается, что согласно предварительным экспертным заключениям указанный “опрос“ содержит отдельные признаки состава преступления, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса Украины. В частности, публичные призывы или распространение материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

“Сейчас СБУ принимает меры для установления всех причастных к организации указанной провокации и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством“, - говорится в сообщении.

Уточняется, что спецслужба призвала жителей региона не поддаваться на провокации и не способствовать распространения указанного “опроса“, который “очевидно является элементом вражеской пропаганды“.

Как сообщалось 16 апреля, в Одессе осудили сепаратиста - интернет-агитатору, призывавшему к отделению от Украины, дали срок условно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK