Канада выделила больше 100 млн долларов на военную помощь Украине

В бюджете Канады предусмотрены 105,6 млн долларов на военную помощь украинской армии.
Канада выделила больше 100 млн долларов на военную помощь Украине
depositphotos.com

В проекте бюджета Канады на 2019 года предусмотрено 105,6 млн долларов, которые предназначены на военную помощь Украине. Об этом говориться в проекте федерального бюджета страны, передает Укринформ.

Читай также: Порошенко ввел санкции против 848 россиян и почти 300 компаний

В документе указано, что Канада продолжает поддерживать Украину в сфере обороны, поэтому в 2019 году 105,6 млн долларов будут переданы для развития украинской армии.

Уточняется, что за эти деньги украинские военные смогут принимать участие в различных учениях. Часть денег пойдет на реформирование оборонного сектора. Канада - надежный партнер Украины и является одним из крупнейших международных сторонников усилий страны по самозащите и осуществления демократических и экономических реформ, - сообщается в документе.

Читай также: Канада продлила миссию по подготовке ВСУ

Канадская сторона приняла решение о продолжении военной миссии UNIFIER. В рамках этой программы канадские военные будут продолжать военные учения с украинскими коллегами.

Напомним, опубликован санкционный список Украины против РФ. В перечень попали музеи аннексированного Крыма, российские издательства, а также Яндекс, Сбербанк и другие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK