Опубликован санкционный список Украины против РФ

В перечень попали музеи аннексированного Крыма, российские издательства, а также Яндекс, Сбербанк и другие.
Опубликован санкционный список Украины против РФ
Politeka

На сайте Администрации президента Украины опубликован список юридических и физических лиц, в отношении которых введены новые санкции Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба АП.

Отметим, санкции были введены в отношении 294 юридических и 848 физических лиц.

В частности, под санкции попали музеи аннексированного Крыма (музей обороны Севастополя, историко-археологический музей-заповедник Херсонес Таврический, музей-заповедник Судакская крепость, Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник , Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник.

Кроме того, ограничения распространяются на издательства (Эксмо, Вече, Издательство Центрполиграф и другие), федеральное государственное унитарное предприятие Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, ЧАО Ялтинская киностудия.

Санкции введены в отношении ООО Яндекс, АО СБЕРБАНК, Российской самолетостроительной корпорации МИГ, Ярославского судостроительного завода и других.

Также санкции введены в отношении компании Мако Холдинг (Краматорск, Донецкая область), которая принадлежит Александру Януковичу. Также санкции введены против одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний Северсталь (Россия) на 3 года, а также исключен из санкционного списка Молдавский металлургический завод (Рыбница, Молдова).

Как сообщалось, в прошлую пятницу санкции "за Азов" ввели ЕС, США и Канада. В МИД РФ пообещали "практический ответ" на новые санкции.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK