Нидерланды заказали для Украины гаубицы DITA в Чехии

Нидерланды в Чехии заказали новейшие гаубицы DITA для Украины. Оружие является частью большого голландского заказа для Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Нидерланды заказали для Украины гаубицы DITA в Чехии
Гаубица DITA / defensie.nl

В Министерстве обороны Нидерландов сообщили, что страна заказала в Чехии новейшие гаубицы DITA для Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Нидерландов.

Читайте также: Москва отрабатывает сценарии ядерного удара по Китаю: FT

"Украина имеет большую потребность в этом оружии. Именно поэтому Нидерланды недавно заказали девять таких гаубиц для Украины", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что оружие является частью большого голландского заказа для Украины. Его поставят 2 производителя оружия в Чешской Республике. Командующий Вооруженных сил генерал Онно Айхельсхайм посетил производство и осмотрел их.

Генерал Айхельсхайм также осмотрел радиолокационную систему VERA-NG. Эта система пассивного наблюдения может обнаруживать воздушные, морские и наземные цели. 

Ранее Нидерланды заказали у Чехии 100 зенитных пушек MR-2 и, вместе с США и Данией, 100 модернизированных боевых танков Т-72.  Айхельсхайму также показали это оружие во время его визита на заводы-производители Excaliber Army и ERA.

Читайте также: 8 Марта 2024 года в Украине: выходной или нет

Напомним, Владимир Зеленский подписал с Албанией соглашение о дружбе и сотрудничестве. Президент Украины и премьер-министр Албании Эди Рама подписали договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Республикой Албания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK