Утренний обстрел Киева: Кличко показал разрушенный корпус академии искусства и дизайна

В результате атаки в Киеве повреждена центральная часть здания Киевской государственной академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Утренний обстрел Киева: Кличко показал разрушенный корпус академии искусства и дизайна
В результате атаки в Киеве повреждена центральная часть здания Киевской государственной академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука / facebook.com/DSNSKyiv

В результате утреннего обстрела Киева в Печерском районе от падения обломка ракеты повреждена центральная часть здания Киевской государственной академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины, мэр Киева Виталий Кличко, ГСЧС.

Читайте также: Новые армии РФ будут иметь проблемы с ресурсами, - британская разведка

В Министерстве сообщили, что в результате атаки были полностью разрушены спортивный зал, конгресс-холл и выставочный центр. Также существенные повреждения получили помещения кафедр и аудитории заведения.  

В ГСЧС сообщили, что по состоянию на 14:00 в Печерском районе столицы пострадало 9 человек.

Мэр столицы Виталий Кличко показал последствия ракетной атаки и сообщил, что спасатели продолжают разбирать завалы разрушенного трехэтажного здания, которое было одним из помещений (спортивного назначения) государственного учебного заведения. 

Читайте также: Россия атаковала Киев баллистикой, есть падение обломков и пострадавшие

Кличко также добавил, что в соседних жилых домах повреждены окна.

Напомним, Дмитрий Кулеба показал детей, которые бежали в укрытие во время взрывов в Киеве. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал союзников Украины предоставить системы противовоздушной обороны, в частности Patriot и опубликовал видео, на котором дети бегут в укрытие под звуки взрывов в Киеве.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK