В Киеве напали на участников лекции Трансгендер

Нападавших приехали поддержать депутаты
В Киеве напали на участников лекции Трансгендер
facebook.com/s.education.kiev

Во время открытой лекции Трансгендер в кафе-клубе Купидон вечером 9 июля неизвестные напали на спикера, организаторов и участников. Об этом сообщается на странице мероприятия Sex Education Week в Facebook. Там же опубликованы фото пострадавших и нападавших.

“Ворвались 10 человек в масках. С криками “Вот вам, пид...расы!“ они забрызгали участников краской, после чего атаковали присутствующих с помощью газовых баллонов. Организаторы, рискуя своим здоровьем, вытолкнули нападавших из помещения. После чего один из организаторов преследовал группу из трех человек до станции метро Крещатик, где вмешалась полиция и помогла задержать нападавших“, – говорится в сообщении.

Читай также: На Контрактовой в Киеве избили сторонника ЛГБТ

По словам очевидцев, злоумышленники оказывали сопротивление правоохранителям. При обыске у них обнаружили два газовых баллона, нож, а также маски. Задержанных поддерживала группа людей, которые пытались остановить полицейский автомобиль при попытке доставить нападавших в полицию.

В отделение полиции по ул. Прорезной 12 к задержанным приехал адвокат и два депутата, в том числе депутат Киевсовета от Свободы Владимир Бохняк. Они якобы продолжили провокации и угрожали организаторам. “В результате нападавших отпустили. Протокола их задержания мы не видели, причину по которой их отпустили не знаем“, - заявил представитель потерпевших.

Смотри также: В Киеве напали на человека с флагом Беларуси

По данным автора публикации, полиция сняла показания у потерпевших и свидетелей. Один из организаторов был доставлен в больницу.

Напомним, что 18 июня в Киеве прошел марш равенства КиевПрайд - 2017. Полиция в ходе марша задержала 6 человек, но их всех впоследствии отпустили. По словам начальника Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко, легкие телесные повреждения получили двое полицейских.

Уже после марша было несколько случаев нападений на активистов ЛГБТ, в том числе на иностранца.

%video625058%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK