На Чукотке мясо из США заменят олениной

В текущем году рассматривается возможность возобновления практики сельскохозяйственных предприятий Чукотки по добыче дикого северного оленя.
На Чукотке мясо из США заменят олениной
unplanet.ru
Чукотская оленина заменит мясную продукцию, завозимую из США, заявляют власти автономного округа. Этого намереваются добиться дополнительным убоем домашнего северного оленя, а также возобновлением охоты на диких оленей, пишет Росбалт.
 
В этом году сельскохозяйственные предприятия Чукотского автономного округа произведут убой более 16,5 тысяч голов оленей, что на 3,5 тысячи больше, чем в предыдущем году. Таким образом, на нужды населения региона будет направлено 604 т мяса, что вдвое больше, чем в прошлом году, пояснили в пресс-службе правительства ЧАО.
 
По мнению губернатора Чукотки Романа Копина, увеличение количества производимой продукции из оленины позволит региону в значительной мере сократить потребности в мясе, которое ранее доставлялось на Чукотку из США.
 
"Перед нами стоят важные задачи по обеспечению населения округа продукцией собственного производства и в то же время стабильного наращивания общего поголовья домашнего северного оленя. Решению данных вопросов правительство Чукотки уделяет особое внимание, в том числе с учетом введенных Россией ответных экономических санкций против стран Запада", – акцентировал Копин.
 
Губернатор Чукотки обратил внимание, что в текущем году рассматривается возможность возобновления практики сельскохозяйственных предприятий Чукотки по добыче дикого северного оленя.
 
В текущем году, в соответствии с утверждёнными квотами Министерства природных ресурсов РФ, на Чукотке разрешено добыть порядка 5 тысяч голов дикого северного оленя. Сезон охоты продлится до 28 февраля 2015 года.
 
Как сообщал Корреспондент, McDonald's закрывает несколько десятков заведений по России


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK