ГУР атаковало авиазавод в Татарстане, где производили Ту-22М и Ту-160М, - СМИ

ГУР атаковало авиационный завод им. Горбунова в Казани, где россияне изготавливают и ремонтируют бомбардировщики Ту-22М и Ту-160М.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ГУР атаковало авиазавод в Татарстане, где производили Ту-22М и Ту-160М, - СМИ
Авиационный завод им. Горбунова в Казани / wikipedia

Утром 17 апреля беспилотники ГУР атаковали авиационный завод в российском Татарстане. Объектом атаки стал авиационный завод им. Горбунова в Казани, где россияне изготавливают и ремонтируют бомбардировщики Ту-22М и Ту-160М. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в спецслужбах.

Читайте также: Удар по Чернигову: по меньшей мере 10 погибших и 20 пострадавших

Источник издания сообщает, что взрывы на территории авиазавода им. Горбунова в Казани прогремели 17 апреля около 10 часов утра (по Киеву). 

По данным местных СМИ и пользователей социальных сетей, перед взрывами в районе Казанского авиационного завода сработала сирена воздушной тревоги. При этом с завода началась эвакуация персонала.

В то же время в Росавиации заявили, что аэропорты Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода пока временно не принимают и не отправляют самолеты, а в сети распространяются фото и видео взрывов на территории завода, вызванных атакой беспилотников.

Читайте также: В российской Самаре уничтожен вертолет Ми-8, - ГУР

Для справки. Авиазавод им. Горбунова в Татарстане (официальное название: Казанский самолетостроительный завод им. С.П. Горбунова) является одним из ведущих производителей самолетов в России. Основанный в 1927 году, завод специализируется на производстве разнообразных летательных аппаратов, в частности, многоцелевых самолетов для гражданских и военных нужд. В настоящее время он является ключевым поставщиком самолетов для различных российских и зарубежных заказчиков.

Напомним, дроны ГУР атаковали предприятия в Татарстане в 1 200 км от Украины. Дроны ГУР утром 2 апреля атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске, что в Татарстане, в 1 200 км от границы с Украиной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK