Израиль решил, как ответит Ирану - TJP

Большая атака, по данным The Jerusalem Post, не обязательно произойдет в ближайшие дни и может быть отложена на более длительное время.
Израиль решил, как ответит Ирану - TJP

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) решила, как она будет наносить контрудары по Ирану и его союзникам, однако пока неизвестно когда именно это произойдет. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает The Jerusalem Post.   "Варианты мести варьируются от удара по иранским ядерным объектам до ударов по объектам по производству беспилотников или баллистических ракет, принимавших непосредственное участие в ударе", - говорится в материале.   Кроме того, рассматриваются варианты убийства конкретных неназванных лиц вместе с их сообщниками.   "Также возможно сочетание или комбинирование всех или части вышеупомянутых вариантов", - пишет издание.   Журналисты отметили, что сам факт определения того, как нанести удары по Ирану, свидетельствует о "серьезности и решительности израильского руководства, даже несмотря на то, что Иерусалим до сих пор стремится избежать превращения ситуации в региональную войну".   При этом министр обороны Израиля Йоав Галант подчеркнул, что иранцы потерпели неудачу в своей атаке, и им не удастся сдержать Израиль.   "Каждый враг, который придет за нами, будет поражен, где бы он ни был", - заявил министр обороны.   Как мы уже писали, 14 апреля Иран совершил масштабную атаку на Израиль ракетами и дронами в ответ на недавний авиаудар по иранскому посольству в Дамаске.   Впоследствии армия оборона Израиля сообщила, что ПВО перехватило 99% из более чем 300 воздушных целей, выпущенных Ираном.   В свою очередь начальник Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери назвал операцию "успешной".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK