Наступательные операции РФ могут привести к "угрожающим успехам" на западе от Бахмута: ISW

В ISW считают, что если США и дальше будут отказывать в поддержке Украине, то российские наступательные операции могут привести к более значительным и угрожающим успехам, особенно на западе от Бахмута.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Наступательные операции РФ могут привести к "угрожающим успехам" на западе от Бахмута: ISW
Иллюстративное фото / Getty images

В будущем российские наступательные операции могут привести к более значительным и угрожающим успехам, особенно на западе от Бахмута, если США и дальше будут отказывать в поддержке Украине. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: Чехия заключила контракты о первых 180 тысячах снарядов для Украины

В Институте сообщают, что украинские чиновники продолжают предупреждать, что помощь США в сфере безопасности является жизненно важной для способности украинских вооруженных сил защититься от нынешних и будущих российских наступательных операций, которые, по прогнозам, начнутся в конце весны и летом. 

Начальник Главного управления военной разведки (ГУР) генерал-лейтенант Кирилл Буданов заявил, что украинские войска готовятся к отражению будущего крупного российского наступления, которое ожидается в конце мая или в начале июня, но отметил, что это будет "катастрофически сложно" без военной помощи Запада. 

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил 14 апреля, что текущая ситуация на востоке Украины является "напряженной" и что российские войска сосредотачивают свои усилия к западу от Бахмута в направлении Часов Яра. 

Умеров заявил, что украинские войска успешно используют современную технику против большего количества российского личного состава. 

Представитель украинской группировки "Хортица" подполковник Назар Волошин заявил 15 апреля, что украинские силы на Бахмутском и Авдеевском направлениях могут использовать от одного до пяти артиллерийских снарядов на каждые 10 артиллерийских снарядов, выпущенных российскими войсками, но украинская артиллерия является более точной, чем российская артиллерия.

Читайте также: В Бразилии обнаружили лодку с десятками разложившихся тел

"Способность украинских войск отражать недавно активизированные российские наступательные операции на востоке Украины ухудшилась из-за недостатка материальных средств и, вероятно, продолжит ухудшаться в ближайшем будущем, если задержки с предоставлением помощи по безопасности со стороны США будут продолжаться", - говорится в сообщении. 

По оценкам ISW, российские войска сейчас пользуются нехваткой украинских материальных средств, вызванной отсутствием помощи по безопасности со стороны США, для достижения незначительных тактических успехов, но в будущем российские наступательные операции могут привести к более значительным и угрожающим успехам, особенно на западе от Бахмута, если США и дальше будут отказывать в поддержке Украине.

Напомним, Майк Джонсон планирует отдельно вынести помощь Украине. Спикер представил свой план, который предусматривает разделение помощи Украине, Израилю и Тайваню, которые ранее были объединены в один законопроект.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK