Доверие к США будет под вопросом: Сикорский упрекнул Конгресс за задержку с помощью Украине

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Конгресс США медлит с решением о помощи Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Доверие к США будет под вопросом: Сикорский упрекнул Конгресс за задержку с помощью Украине
Радослав Сикорский / Getty images

Конгресс США медлит с решением о помощи Украине в то время, как российские войска атакуют гражданскую инфраструктуру и ТЭЦ. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире CNN

Читайте также: Более 800 оккупантов и 34 артсистемы: Генштаб обнародовал потери России за минувшие сутки

По словам Сикорского, удары по гражданской инфраструктуре являются военным преступлением и подчеркнул, что Киев давно требует разблокирования американской помощи. 

"Сейчас мы уже наблюдаем последствия ее отсутствия. Вскоре украинские города могут остаться без электричества. Я считаю, что это может означать большую волну беженцев", - сказал Сикорский. 

Министр обратился к спикеру Палаты представителей Майку Джонсону с просьбой дать возможность демократии принять решение... 

"Вопрос должен быть поставлен на голосование, чтобы средства и необходимое вооружение могли быть поставлены в Украину. В случае, если этого не произойдет, Россия вызовет новые разрушения, а доверие к Соединенным Штатам будет под вопросом", - сказал Сикорский.

Читайте также: Россияне минируют поля на оккупированном юге - ЦНС

Он отметил, что страны ЕС уже потратили на помощь Украине вдвое больше, чем США. 

"Нередко в США, в том числе и в Конгрессе, нас подозревают в том, что мы "тунеядцы". Однако на этот раз мы сделали то, что было необходимо, и теперь нам нужно, чтобы США сделали то, что обещал президент США", - добавил Сикорский.

Напомним, в ISW сообщили, что слабость украинской ПВО открывает путь к продвижению армии РФ на фронте. Недостаток ПВО в Украине приводит к медленному, но уверенному продвижению России на поле боя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK