Франция призывает Китай отправить "четкие сигналы" России относительно войны в Украине

В Министерстве иностранных дел Франции призывают Китай четко выразить свою позицию относительно войны в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Франция призывает Китай отправить "четкие сигналы" России относительно войны в Украине
Стефан Сежурне. / Getty images

Франция ожидает, что Китай пришлет "очень четкие сигналы России", своему ближайшему союзнику, относительно войны в Украине. Об этом заявил Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. Об этом сообщает Le Dauphine.

Читайте также: В белорусском КГБ рассказали о задержании "агентов Киева"

"Мы ожидаем, что Китай пошлет очень четкие сигналы России. Китай, очевидно, играет ключевую роль в обеспечении независимости Украины и уважения к международному праву, включая ее суверенитет", - сказал министр, призывая к "балансу сил в пользу Украины" на пресс-конференции со своим китайским коллегой Ван И. 

Седжорн отмечает, что российско-украинская война касается всего международного сообщества, и указывает, что мир регулярно призывает Китай играть более активную роль в этом конфликте, используя свое влияние на Россию.

"Не будет безопасности для европейцев, если не будет мира в соответствии с международным правом. Поэтому это важный вопрос для нас, и именно поэтому Франция полна решимости поддерживать тесный диалог с Китаем", - добавил Стефан Сежурне.

Читайте также: Более 700 оккупантов, 20 танков и 32 артсистемы: Генштаб назвал потери РФ за сутки

Напомним, в ISW сообщили, что Россия может сосредоточить наступление на западе Донецкой области. Аналитики считают, что РФ может начать наступательную операцию в конце весны/летом 2024 года на западе Донецкой области.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK