Путин побеждает на "выборах" с 87% поддержки: реакция мирового сообщества

Владимир Путин побеждает на выборах президента РФ с 87,34% голосов избирателей по итогам обработки 98% протоколов. Мировое сообщество заявило, что такие выборы не могут быть честными.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин побеждает на "выборах" с 87% поддержки: реакция мирового сообщества
Владимир Путин / Getty images

Президент России Владимир Путин побеждает на выборах президента РФ с 87,34% голосов избирателей по итогам обработки 98% протоколов. Мировое сообщество прокомментировало результаты и заявило, что такие выборы не могут быть честными. Об этом говорится российском Интерфаксе, а также в Министерствах иностранных дел многих стран. 

Читайте также: Буданов назвал цели "ограниченной военной операции" в Белгородской и Курской областях

Так в Министерстве иностранных дел Польши заявили, что президентские выборы в России нельзя считать законными, свободными и честными

"Вопреки международному праву, "выборы" были организованы и на временно оккупированных территориях Украины: в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, а также на территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Голосование также проводили в молдавском Приднестровье и принадлежащих Грузии регионах Цхинвал/Южная Осетия и Абхазия. Таким образом организованные "выборы" нельзя считать законными, свободными и честными", - добавили в МИД.

В МИД Чехии заявили, что президентские выборы в России не соответствуют международным стандартам. 

"Режим заранее заставил замолчать все критические голоса и оппозиционных кандидатов. Мы осуждаем "выборы" на оккупированных территориях Украины. Это еще одно проявление российской агрессии против Украины", - говорится в сообщении. 

В МИД Латвии заявили, что так называемые "выборы" в России не были ни свободными, ни честными. 

"Они (выборы, - ред.) не имеют никакой демократической легитимности. Мы не признаем их результаты на оккупированных территориях Украины и Грузии, а также в Приднестровском регионе Молдовы", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Ночная атака "Шахедами" РФ: последствия в Херсонской, Кировоградской и Днепропетровской областях

В Германии в Министерстве иностранных дел заявили, что псевдовыборы в России не являются ни свободными, ни честными, их результат никого не удивляет. 

"Правление Путина является авторитарным, он опирается на цензуру, репрессии и насилие. "Выборы" на оккупированных территориях Украины являются недействительными и очередным нарушением международного права", - говорится в сообщении. 

Напомним, Владимир Путин заявил, что возможный конфликт РФ с НАТО может спровоцировать третью мировую войну. Президент России заявил, что возможный конфликт России с НАТО может привести к третьей мировой войне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK