Путин о рейде российских добровольцев в РФ: хотят сорвать президентские выборы

Владимир Путин считает, что прорыв бойцов легиона "Свобода России", "РДК" и "Сибирского батальона" в Белгородскую и Курскую области был для срыва выборов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин о рейде российских добровольцев в РФ: хотят сорвать президентские выборы
Владимир Путин / Getty images

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал прорыв бойцов легиона "Свобода России", "РДК" и "Сибирского батальона" в Белгородскую и Курскую области 12 марта. Он заявил, что прорыв российских добровольцев был направлен на срыв президентских выборов в России. Об этом Владимир Путин заявил в интервью для "России 1" и РИА Новости.

Читайте также: Мобилизация 2024: в ряды ВСУ планируют призвать 500 000 человек

"Объяснение очень простое. Все это происходит на фоне неудач на линии соприкосновения, на линии фронта. Ни одной из целей, которые они ставили перед собой в прошлом году, они не достигли", - заявил Путин.

По его словам, в этой ситуации Киеву "нужно хоть что-то показать, и главным образом внимание должно быть сосредоточено на информационной стороне дела".

"Но тем не менее главная цель, я в этом не сомневаюсь, заключается в том, чтобы если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. Первое. Второе - это информационный эффект, о котором я уже сказал. Но третье - если хоть что-то получится, получить какой-то шанс, какой-то аргумент, какой-то козырь в возможном будущем переговорном процессе: ну мы вам вернем это, а вы нам верните это", - пояснил президент РФ.

Читайте также: В Рязани БПЛА атаковал нефтезавод: начался пожар, есть раненые

Напомним, Владимир Путин заявил, что Россия готова к ядерной войне, если США отправит войска в Украину. Президент РФ заявил, что Россия готова к ядерной войне, если США отправит свои войска в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK