В РФ боятся повторного вторжения российских добровольцев накануне выборов, - ISW

В России боятся, что в ближайшие дни могут произойти дополнительные вторжения на территорию РФ накануне президентских выборов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В РФ боятся повторного вторжения российских добровольцев накануне выборов, - ISW
Российские добровольцы прорвали границу РФ / t.me/legionoffreedom

Российские легионы ВСУ легион "Свобода России" и "Сибирский батальон" утром 12 марта совершили ограниченное трансграничное вторжение в Белгородскую и Курскую области. Россия использует призывников для защиты своей границы с Украиной от ограниченных вторжений, и это, вероятно, связано с нежеланием России передислоцировать войска с линии фронта в другие районы Украины. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: Выросло количество пострадавших в Кривом Роге

Российские источники сначала отрицали сообщения о вторжении, но позже заявили, что российские войска отбили атаки российских проукраинских сил при поддержке танков, бронетехники и беспилотников вблизи Одноробовки Харьковской области и Нехотеевки и Сподарюшино Белгородской области. 

Как сообщается, силы "ЛНР" захватили Теткино, хотя российские источники утверждают, что российские военнослужащие срочной службы отбили все атаки в Теткино.

"Российские милблогеры отметили, что вторжение произошло за несколько дней до президентских выборов в России 17 марта, и несколько российских милблогеров предупредили, что в ближайшие дни могут произойти дополнительные вторжения", - говорится в сообщении. 

Напомним, российские добровольцы прорвали границу РФ: видео. Бойцы российских добровольческих легионов объявили о своем возвращении на территорию России и призвали россиян не участвовать в выборах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK