Похороны Навального состоятся 1 марта в Москве

Российского оппозиционера Алексея Навального, который умер 16 февраля, похоронят 1 марта в церкви иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в московском районе Марьино.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Похороны Навального состоятся 1 марта в Москве
Иллюстративное фото / Getty images

Российского оппозиционера Алексея Навального, который умер 16 февраля, похоронят 1 марта. Об этом сообщила пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш в Twitter (X).

Читайте также: Зеленский рассказал детали визита в Албанию

Она сообщила, что отпевание Алексея состоится 1 марта в 14:00 в церкви иконы Божьей Матери "Утоли моя печали" в московском районе Марьино.

Похоронят Алексея Навального на Борисовском кладбище в Москве.

По словами Ивана Жданова, директора Фонда борьбы с коррупцией, команде Навального не удалось найти помещение для прощания с политиком. Сначала Алексея Навального планировали похоронить 29 февраля, но на эту дату не нашлось "ни одного человека, который мог бы выкопать могилу". Жданов объяснил это тем, что в четверг президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Читайте также: Армия РФ обстреляла Херсонскую область: повреждено грузовое судно

Напомним, 16 февраля в России заявили о смерти Алексея Навального в тюрьме. В России заявили о смерти оппозиционера Алексея Навального в тюрьме.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK