Шольц призвал ЕС увеличить производство оружия

Европейские партнеры должны объединить свои заказы и обеспечить оборонную промышленность безопасностью поставок в ближайшие десятилетия, считает Канцлер.
Шольц призвал ЕС увеличить производство оружия
Олаф Шольц / Getty images

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал перейти к крупномасштабному производству оборонного оборудования в Европе, чтобы та могла успешно сдерживать российскую агрессию.

Читайте также: Нардеп рассказал, когда вступит в действие новый законопроект о мобилизации

Сообщается, что Шольц призвал к наращиванию оборонного потенциала в Европе на церемонии закладки нового завода по производству боеприпасов для оборонного концерна Rheinmetall.
 
Шольц предложил ряду стран ЕС объединиться и обеспечить оборонную промышленность централизованными заказами на ближайшие десятилетия.
 
"Мы должны отойти от мануфактуры и перейти к крупномасштабному производству оборонного оборудования", - констатировал канцлер Германии.
 
По его словам, такая стратегия оправдана, когда "агрессивная война России в Украине и открыто сформулированные имперские амбиции президента Владимира Путина стали главной угрозой для европейского мирного порядка".
 
"Если вы хотите мира, вы должны успешно сдерживать потенциальных агрессоров", - резюмировал глава правительства Германии.

Ранее в Украине открыли первый центр рекрутинга в ВСУ. Центр не имеет отношения к территориальным центрам комплектования и повесток там не будут вручать, утверждают в Минобороны.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK