В Турции произошло масштабное ДТП: среди пострадавших есть украинки

Утром 28 декабря в Турции произошла масштабная авария с участием 7 транспортных средств. В результате ДТП погибли 10 человек, травмированы 59.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Турции произошло масштабное ДТП: среди пострадавших есть украинки
В Турции произошло масштабное ДТП / Getty images

Утром, 28 декабря возле Стамбула, что в Турции произошла масштабная авария с участием 7 транспортных средств. В результате ДТП погибли 10 человек, травмированы 59. Также известно, что среди пострадавших в результате масштабного ДТП возле Стамбула есть две гражданки Украины. Об этом сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко, передает "Европейская правда" и CNN Türk.

Читайте также: Крымские партизаны показали окопы оккупантов

"10 человек погибли на месте и 59 человек получили ранения, 8 из них серьезные, в результате цепной аварии, произошедшей в 04.36 сегодня утром на автомагистрали Сакарья Северное Мраморное шоссе Текелер Мевкьой. Пострадавшие были доставлены в больницы 30 машинами скорой помощи. Мы желаем милости Аллаха нашим гражданам, потерявшим жизни, и сочувствуем их родным и близким. Делается все необходимое для выздоровления пострадавших", - заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Кока.

Сообщается, что в регионе был густой туман и 7 транспортных средств, включая 3 автобуса и грузовик, попали в цепную аварию.

В результате аварии также пострадали две украинки, пока их здоровью ничего не повреждает.

Читайте также: Обстрел Харьковской области: ранены три женщины

"В результате ДТП в турецкой провинции Сакария пострадали две украинки. Угрозы их жизни нет. Пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь", - рассказал Олег Николенко.

Спикер сообщил, что пострадавшие получают консульскую помощь от генконсульства Украины в Стамбуле. 

Напомним, строили укрытие с нарушением норм: в детсаду Киева просела часть стены. В Киеве после строительства укрытия в одном из садиков просела часть стены. Следователи районного управления полиции будут выяснять окончательные причины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK