На Кубе арестовали 17 человек, вербовавших наемников в армию России

Задержанным грозит до 30 лет тюрьмы, пожизненное заключение или смертная казнь, отметили в местной прокуратуре.
На Кубе арестовали 17 человек, вербовавших наемников в армию России
Иллюстративное фото / Getty images

На Кубе арестовали 17 человек, причастных к сети, которая вербовала молодых мужчин воевать в российской армии против Украины. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что местные власти работают над "нейтрализацией и ликвидацией" сети, действовавшей как на кубинской земле, так и в России.

"По итогам расследования были арестованы 17 человек, среди них - внутренний организатор этой деятельности", - заявил полковник министерства внутренних дел Кубы Сезар Родригес.

Он заявил, что лидер группировки возлагался на двух человек, проживающих на острове, чтобы вербовать кубинцев в российскую армию на войну в Украине.

Прокурор Хосе Луис Рейес заявил, что задержанным грозит до 30 лет заключения, пожизненное заключение или смертная казнь. Это зависит от тяжести и типа преступлений, варьирующихся от торговли людьми, участия в боевых действиях в качестве наемников.

Ранее Зеленский посетил боевые бригады на Бахмутском направлении. Президент побывал в расположении 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр", 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода и 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK