Шмыгаль поехал в Канаду и США: подробности

Денис Шмыгаль находится с рабочим визитом в Канаде и также посетит США.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Шмыгаль поехал в Канаду и США: подробности
Денис Шмыгаль / facebook.com/KabminUA

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на этой неделе находится с рабочим визитом в Канаде и также посетит США. Об этом сообщают в Кабинете министров Украины. 

Читайте также: Кремль продолжает подрывать деятельность Пригожина - ISW

Сообщается, что премьер-министр встретится с премьером Канады Джастином Трюдо и вице-премьер-министром - министром финансов Канады Христей Фриланд. Так, по итогам встречи с премьером Канады планируется подписание двусторонних документов.

О своем визите в Канаду Денис Шмыгаль сообщил в Twitter

"Дружественная Канада. Страна, которая одной из первых приходит на поддержку Украины. Впереди встречи с Джастином Трюдо и Христей Фриланд. Готовим новые договоренности и соглашения для усиления макрофинансовой и экономической устойчивости Украины. Работаем ради победы", - написал Шмыгаль. 

Читайте также: Россия усиливает десантников новым оружием для наступления - британская разведка

В Кабмине добавили, что на этой неделе Денис Шмыгаль посетит и Вашингтон (США) для участия в ежегодном форуме Spring Meetings. Там премьер-министр проведет встречу с Министром обороны Соединенных Штатов Ллойдом Остином, Министром торговли США Джиной Раймондо, Министром финансов Джанет Йеллен, а также с руководством МВФ, Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка и др. 

Напомним, в США не знают, удалось ли остановить "утечку данных". У Байдена заявили, что пока нет ясности относительно того, кто может стоять за публикацией секретных документов, и какие еще документы могут быть обнародованы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK