Россия пытается создать армию в 2 миллиона человек - ГУР

Россия пытается создать двухмиллионную армию. Россия готовится к объявлению очередной "частичной" мобилизации для создания стратегических резервов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия пытается создать армию в 2 миллиона человек - ГУР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российское руководство хочет создать двухмиллионную армию в стране. Так, во время первой волны мобилизации в Вооруженные силы России было призвано 300 тысяч человек. После короткой подготовки их отправили в зону ведения боевых действий в Украине. Об этом сообщают в ГУР МО Украины. 

Читайте также: В Донецкой области из-за обстрелов погибли двое жителей

"Военная разведка Украины не исключает, что руководство России в ближайшие дни объявит о проведении очередной волны мобилизации. В ВС РФ попадут еще 500 тысяч россиян, что позволит стране-террористу создать стратегические резервы", - говорится в сообщении. 

В ГУР отметили, что в России уже активно готовятся к объявлению очередной волны мобилизации. Так, на законодательном уровне вносятся изменения в российские законы, регламентирующие проведение мобилизации. Кроме того, проходит активная подготовка учебных центров.

Украинская разведка оценила мобилизационные мероприятия России и отмечает, что они указывают на желание российского руководства создать армию численностью около двух миллионов человек.

Читайте также: Беларусь приводит в готовность артиллерийские подразделения войск

Напомним, в британской разведке сообщили, что в России привлекают заключенных для нужд оборонного сектора. Российских заключенных привлекают к изготовлению танков и вооружения в войне против Украины.



 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK