Ким Чен Ын поддержал Путина и признал аннексию территорий Украины

На официальном сайте Министерства иностранных дел Корейской Народной Демократической Республики заявили о поддержке России в отношении "референдумов" на оккупированных территориях Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Ким Чен Ын поддержал Путина и признал аннексию территорий Украины
Ким Чен Ын и Владимир Путин / EPA / UPG

Сегодня, 4 октября глава департамента МИД КНДР по делам международных организаций Чо Чхоль Су опубликовал заявление о том, что глава КНДР Ким Чен Ын поддержал позицию правительства России относительно "референдумов" на оккупированных территориях Украины. Об этом сообщил Чо Чхоль Су на официальном сайте МИД КНДР. 

В сообщении МИД КНДР заверили, что "референдумы" проходили в соответствии с Уставом ООН и по воле местных жителей. 

"С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях проведен референдум в соответствии с Уставом ООН, который определил принцип равенства народа и его права на самоопределение. А также он проведен легальными способами и порядком, чтобы в нем полностью отражалась воля местных жителей, и большинство избирателей поддержало вхождение в состав России."

В КНДР заявили о поддержке России в отношении "референдумов" на оккупированных территориях Украины. 

Читайте также: Украина просит у США ATACMS, обещая отчетность - СМИ

"Мы проявляем уважение к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, которые стремились к вхождению в состав России, и поддерживаем позицию правительства России по принятию вышеуказанных регионов в свой состав.", - говорится в сообщении. 

Напомним, Сергей Жданов оценил угрозу массированного удара РФ по критической инфраструктуре Украины. Жданов заявил, что возможности российской армии становятся все меньше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK