Путин назвал новую причину нападения на Украину

Российский лидер рассказал школьникам, как его войска защищают Россию, убивая украинцев
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путин назвал новую причину нападения на Украину
Путин рассказал, зачем уничтожил города Донбасса / EPA / UPG

Целью полномасштабного нападения на Украину является уничтожение антироссийского анклава. Об этом заявил президент России Владимир Путин на открытом уроке в Калининграде, пишут российские СМИ.

Читайте также: В СНБО сказали, чем Шойгу насолил Путину

Так, выступая перед школьниками, российский лидер в своей традиционной манере начал выдавать свои псевдоисторические заблуждения за исторические факты. В частности он посетовал, что украинцы не знают “правильную” версию истории.

"Не только дети, а даже взрослые многие, судя по всему, не знают, что у Украины никогда не было своей государственности до образования Советского Союза. Не было такого государства", – сказал он.

Читайте также: Европа должна объединиться против Путина и Лукашенка: Шольц

В этом контексте Путин рассказал школьникам, будто после большевистского переворота 1917 года Компартия передала в состав УССР "значительную часть исторических российских территорий, включая Донбасс” якобы против воли населения.

Также, по словам Путина, в 2014 году в Украине произошел переворот, который население Донбасса и Крыма не приняло. После этого новые власти Украины якобы начали 8-летнюю войну против населения Донбасса.

Читайте также: Путин издал указ о пособиях для украинцев

“И миссия наших солдат, ополченцев Донбасса – эту войну прекратить, защитить людей. И, конечно, защитить саму Россию, потому что на территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране. Поэтому ребята наши, которые воюют, защищают и жителей Донбасса, и саму Россию", – заявил Путин.

Напомним, Лукашенко похвалил Берию за ядерное оружие. Беларусь бы уже захватили страны Запада, если бы не Берия, говорит Лукашенко.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK