Новая Зеландия ввела санкции против российских и белорусских предприятий

Новая Зеландия ввела санкции против 44 предприятий РФ и Беларуси
Новая Зеландия ввела санкции против российских и белорусских предприятий
Флаг Новой Зеландии / wikipedia

Власти Новой Зеландии ввели новые санкции против 44 государственных предприятий РФ и Беларуси из-за широкомасштабного вторжения в Украину. Об этом сегодня сообщило издание The National Tribute. 

Читайте также: Новая Зеландия тоже будет обучать украинских военных

“Одна из государственных компаний — “Газпром”, крупнейшая российская компания и ключевой источник экспортных доходов России путем продажи газа. Мы также наложили санкции на организации, производящие оружие и военные технологии для путинской войны, и являющиеся частью огромного военно-промышленного комплекса России. В этом раунде санкций было определено 44 компании, в том числе шесть белорусских из сферы обороны. Новозеландцам будет запрещено иметь дело с этими компаниями”, – поделилась министр иностранных дел Новой Зеландии Наная Махута.

Как отметила министр, эти предприятия имеют стратегическое значение для РФ, поскольку они обеспечивают сырье, инфраструктуру, коммуникации, транспорт, оружие и финансирование. И они контролируются правительством Путина. Политик добавила, что власти Новой Зеландии продолжают противостоять вторжению Путина, вводя санкции и принимая меры по поддержке Украины, чтобы заставить РФ отказаться от войны. 

Напомним, что в США считают, что Россия блокирует украинское экспортное зерно, таким образом шантажируя мир обострением продовольственного кризиса. 

сообщило



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK