Джонсон отреагировал на результаты голосования

Борис Джонсон остался доволен доверием своих коллег, так как их решение, по его мнению, поспособствует тому, что правительство будет зациклено не на внутренних спорах, а на более важных вещах.
Джонсон отреагировал на результаты голосования
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон / EPA

Борис Джонсон заявил, что он доволен решением депутатов и теперь правительство "сможет дискутировать исключительно о вещах, которые беспокоят народ Великобритании, а не о внутренних ссорах политиков". Об этом сообщает BBC.

Читайте также: Слава Україні: взломан сайт Минстроя РФ

Чтобы сохранить свой пост, Джонсону требовалось набрать минимум половину и один голос представителей партии в свою поддержку, то есть не меньше 180 голосов. По результатам голосования 211 депутатов (59%) проголосовали против отставки Джонсона, а 148 (41%) отставку поддержали. В итоге он сохранил свою должность.

"И именно сейчас хороший момент для того, чтобы оставить позади споры внутри Консервативной партии, которые в последние месяцы возникали по поводу моего руководства", - сказал он.

На вопрос журналистов о том, что он думает о количестве проголосовавших за его отставку депутатов, Джонсон ответил, что считает это хорошим результатом. Он напомнил, что когда впервые баллотировался в должность лидера партии Тори, то не получил такой большой поддержки, как 6 июня.

Ранее Подоляк назвал "проблемную" страну в Европе. В ОП отреагировали на слова спикера венгерского парламента о "психических проблемах" президента Украины Владимира Зеленского.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK