РПЦ раздумывает о причислении к лику святых полководца Суворова

С такой инициативой к церкви обратился министр обороны РФ Сергей Шойгу.
РПЦ раздумывает о причислении к лику святых полководца Суворова
Суворов - украинский палац 18 столетия. / Web Gallery of Art

Русская православная церковь раздумывает причислить к лику святых полководца полководца Александра Суворова. С таким предложением ранее выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом пишет прокремлевское медиа "ТАСС". 

Читайте также: Израиль решил не отдавать РПЦ комплекс у Гроба Господня из-за Украины

РПЦ займется сбором материалов о его жизни, а также выяснит факты чудотворения -  это обязательный критерий для канонизации.

"Мы будем собирать материалы о его жизни, возможно, о тех чудесах, которые совершались, о которых мы не знаем. Когда у нас будет достаточно много материала, мы уже вернемся к этому вопросу основательно," - сообщил председатель Синодальной комиссии по канонизации святых Московского патриархата игумен Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий.

Отметим, что Суворов для украинской истории - это палач. В 1768-1769 годах полководец являлся непосредственным участником подавления Колиивщины - казацко-крестьянского восстания в Правобережной Украине.

Ранее мы писали, что глава Совбеза РФ заявил, что Россия не гонится за сроками в войне против Украины. По словам Патрушева, они будут воевать до выполнения всех целей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK