В Ватикане настаивают на совместном крестном ходе украинки и россиянки в знак "примирения"

Глава УГКЦ архиепископ Святослав Шевчук раскритиковал идею папы Римского.
В Ватикане настаивают на совместном крестном ходе украинки и россиянки в знак "примирения"
Папа Франциск призывает воюющие стороны к миру. / EPA / UPG

Ватикан готовятся к Страстной пятнице, в которую пройдет крестный ход в Колизее с участием папы Римского. Также сообщается об идее, чтобы украинка и россиянка должны нести крест в знак "примирения народа". Об этом сообщает Польское радио.

Читайте также: Папа Римский призвал Украину и РФ к пасхальному перемирию

Однако идею Ватикана раскритиковало большинство прихожан римско-католической и греко-католической церквей Украины. К ним же присоединяется с негодованием архиепископ Святослав Шевчук. 

"Мы не можем говорить о примирении, потому что они убивают нас. Для того чтобы в отношениях между людьми и народами было достигнуто идеальное состояние примирения – войну нужно прекратить. Второй шаг – это раскрытие и справедливое осуждение преступления, потому что нет мира без справедливости", – подчеркнул архиепископ.

Полос Украины в Ватикане Андрей Юраш выразил обеспокоенность украинских дипломатов идеей такого крестного хода. Дипломаты стараются объяснить причины и последствия данной идеи. Однако близкие к папе Римскому заявляют, что крестный ход пройдет по их плану, а Франциск - "не политик".

Ранее мы писали, что на предприятии "Антонов" рассказали о том, как будут восстанавливать "Мрию". Флагман украинской авиации разрушили россияне, теперь его воскрешением будут заниматься всем миром. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK