Вьетнам начал испытания собственной COVID-вакцины

Вьетнам начал испытывать свою вакцину от коронавирусной инфекции на 60 добровольцах в возрасте от 18 до 50 лет. Будут сделаны две прививки с перерывом в 28 дней.
Вьетнам начал испытания собственной COVID-вакцины
vnanet.vn

Вьетнам приступил к испытаниям собственной вакцины от коронавируса. Первые тестовые инъекции Nanocovax, одобренной для испытаний на людях, были сделаны трем добровольцам 17 декабря, пишет вьетнамское государственное новостное агентство VNA.

Вакцина произведена компанией Nanogen Pharmaceutical Biotechnology, одной из четырех организаций, исследующих вакцины против COVID-19.

Вакцинация граждан проходит в военно-медицинском университете в Ханое.

COVID-вакцину планируется испытать на 60 добровольцах в возрасте от 18 до 50 лет на первом этапе испытаний. Каждый доброволец получит две прививки вакцины с перерывом в 28 дней.

Во Вьетнаме с начала пандемии коронавируса выявлено 1 405 случаев инфицирования, выздоровели 1 252, скончались 35 человек.

Напомним, летом во Вьетнаме выявили вспышку более агрессивного типа коронавируса. Вирус стремительно размножался и быстрее вызывал переход к тяжелому состоянию.

Накануне сообщалось, что американского медика госпитализировали после COVID-вакцинации. Медработника привили вакциной компаний BioNTech и Pfizer, но у него возникла сильная аллергическая реакция.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK