Медведев: Есть вещи, которыми нельзя поступиться, - свобода людей, достоинство страны и покой родного дома

Медведев: Есть вещи, которыми нельзя поступиться, - свобода людей, достоинство страны и покой родного дома
АР

Как сообщает РИА Новости, по словам главы Кремля, долг нынешнего поколения - беречь мир, достигнутый в результате Победы в Великой Отечественной войне. День Победы Медведев назвал днем доблести и славы народа, который отстоял свою страну и спас ее от нацизма.

По словам главы российского государства, в современной России особое отношение к событиям тех лет. "Внуки и правнуки собирают свидетельства о подвигах своих родных. И нет никаких сомнений, что наши дети, наши внуки будут свято чтить память героев Великой Отечественной", - сказал президент РФ.

Он заявил, что сейчас новые поколения укрепляют традиции дружбы и сотрудничества между народами, которые тоже отмечают праздник Победы. "И я искренне поздравляю ветеранов всех стран. День Победы был и останется нашим общим праздником", - сказал глава Кремля.

"Мы гордимся тем, что люди, прошедшие войну, за короткое время подняли страну из руин, восстановили промышленность и сельское хозяйство, первыми прорвались в космос, достигли больших успехов в образовании, культуре и науке", - заявил Медведев.

Он отметил, что и сегодня Россия вносит свой вклад в поддержание мира и стабильности на планете. "Сегодня Россия твердо отстаивает принципы мирного сотрудничества, последовательно выступает за неделимую систему безопасности, вносит свой вклад в общие усилия по поддержанию глобальной стабильности в мире. Наши вооруженные силы эффективно участвуют в миротворческих миссиях", - сообщил президент РФ.

Медведев заявил, что российские армия и флот надежно страну и ее граждан, а солдаты и офицеры и сегодня несут боевое дежурство.
Президент России отметил, что ветераны твердо знали, за что воевали, за что отдали жизни их товарищи.

"Есть вещи, которыми нельзя поступиться ни при каких обстоятельствах - это свобода людей, достоинство страны и покой родного дома. Это дорого каждому, и делает нас единой и сильной нацией", - сказал российский лидер.

"С праздником вас! С днем Великой Победы! Слава народу-победителю! Ура!", - завершил Медведев выступление. Войска, выстроенные на Красной площади, ответили троекратным Ура.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK