Украинских наблюдателей не пустили на выборы в Грузию

Около 30 депутатов из трех фракций планировали быть наблюдателями на парламентских выборах в Грузии по приглашению партии Единое национальное движение, возглавляемой Михеилом Саакашвили.
Украинских наблюдателей не пустили на выборы в Грузию
imedinews.ge
 
Власти Грузии в ночь на пятницу, 30 октября, отменили разрешение на прием самолета из Украины с делегацией Верховной Рады. Об этом сообщила глава постоянной делегации Украины в ПАСЕ, депутат ВР от Слуги народа Елизавета Ясько.
 
По ее словам, около 30 депутатов из трех фракций планировали быть наблюдателями на парламентских выборах в Грузии по приглашению партии Единое национальное движение, возглавляемой Михеилом Саакашвили.
 
При этом все депутаты Рады регистрировались в качестве наблюдателей на сайте грузинского Центризбиркома, подчеркнула Ясько. 
 
Напомним, что министр юстиции Грузии Теа Цулукиани заявила, что если бывший президент Михаил Саакашвили прибудет в Грузию, его сразу задержат на границе.
 
Ранее бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что станет премьером страны в случае победы его партии Единое национальное движение на парламентских выборах, намеченных на 31 октября. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK