Ким Чен Ын впервые дал интервью российскому журналисту

Лидер КНДР услышал вопрос журналиста, который тот выкрикнул на корейском языке и остановился.
Ким Чен Ын впервые дал интервью российскому журналисту
скриншот

Глава КНДР Ким Чен Ын в среду, 24 апреля, впервые дал интервью российскому журналисту - корреспонденту России 1 Павлу Зарубину после того, как тот задал вопрос на корейском языке, сообщают Вести.ru.

Ким Чен Ын, который сегодня приехал в Россию на своем бронепоезде, в беседе с журналистом выразил надежду на плодотворное сотрудничество двух стран.

"Надеюсь, что этот визит будет успешным и полезным, и что в ходе переговоров с уважаемым президентом Путиным я смогу конкретно обсудить вопросы по урегулированию ситуации на Корейском полуострове и по развитию наших двухсторонних отношений", - заявил Ким Чен Ын.

Зарубин убежден, что смог привлечь внимание главы республики вопросом на корейском языке.

"Не могу сказать, что со стороны службы безопасности Северной Кореи были какие-то безумные меры, всего четыре-пять охранников находились рядом с Ким Чен Ыном", - поделился впечатлениями он.

Зарубин также рассказал, что глава КНДР произвел на него впечатление веселого человека: во время их беседы Ким Чен Ын много смеялся и шутил.

Как сообщалось, сегодня в России Ким Чен Ына встречали с караваем и трапом к бронепоезду.

25 апреля на острове Русский, который находится в километре от Владивостока, состоится встреча президента РФ Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Напомним, впервые Ким Чен Ын пообщался с иностранной прессой 28 февраля 2019 года в ходе саммита с ональдом Трампом во Вьетнаме.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK