В Казахстане 11 человек погибли в ДТП с участием автобуса

Водитель автобуса пытался избежать столкновения с попавшими в аварию легковушкой и грузовиком.
В Казахстане 11 человек погибли в ДТП с участием автобуса
Тengrinews.kz

На юге Казахстана перевернулся автобус. Жертвами аварии стали 11 человек, еще 29 пострадали. Об этом сообщает Тengrinews.kz в воскресенье, 20 апреля.

Авария произошла около 5.00 в Кордайском районе Жамбылской области на 181 километре автодороги Алматы – Ташкент. Отмечается, что сначала столкнулась легковушка Toyota с припаркованным вдоль дороги грузовым автомобилем.

"Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание. В результате ДТП на месте погибло восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека", – говорится в сообщении.

В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и медполиции области, а также вертолетная техника.

Начато досудебное расследование по факту ДТП по ч.4 ст.345  Уголовного кодекса Казахстана.

Cмотрите фотогалерею: В Казахстане 11 человек погибли в ДТП с участием автобуса

Ранее на этой неделе в аварию попал туристический автобус на острове Мадейра в Португалии. Тогда погибли 29 человек, все они оказались гражданами Германии.

Также в центре столицы Словакии Братиславе произошло ДТП с участием автобуса и троллейбуса. В результате аварии 13 человек получили травмы различной степени тяжести.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK