Нападение на самолет в Албании: украли 10 млн евро

В аэропорту Тираны вооруженные люди напали на самолет и украли 10 млн евро. Уже сутки продолжается спецоперация по их поимке.
Нападение на самолет в Албании: украли 10 млн евро

В Албании продолжается спецоперация по поиску преступников, ограбивших самолет авиакомпании Austrian Airlines и похитивших 10 млн евро наличными. Об этом сообщает Европейская правда.

Отметим, вооруженные люди напали на самолет во вторник, 9 апреля, около 15:00 по местному времени, и сначала сообщалось, что грабители украли 2,5 млн евро.

Считается, что банда знала о грузе, который поместили на самолет перед полетом в Вену. Иностранные банки, работающие в Албании, отправляют валюту в Вену, поскольку центробанк Албании ее не принимает. Грабители заставили охранников открыть грузовые двери самолета, после чего погрузили в свой автомобиль большую часть наличных. Ограбление длилось три-четыре минуты.

На выезде из аэропорта злоумышленников обстрелял полицейский патруль, одного из трех грабителей застрелили выстрелом в голову. Погибший был идентифицирован его семьей как Адмир Муратай. Вице-премьер Албании заявил, что полиции удалось ликвидировать лидера банды, а его сообщников уже идентифицировали и разыскивают. Полиция нашла фургон грабителей сожженным, один свидетель сказал, что они скрылись на велосипеде.

За последние три года подобные ограбления в аэропорту Тираны произошли дважды: в 2016 году было украдено почти 1 млн евро, а в феврале 2017 года воры украли 3,2 млн евро. Полиция позже нашла часть денег.

Ранее было совершено разбойное нападение на грузовик инкассаторов на летном поле аэропорта в штате Гуанахуато в Мексике.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK