Нетаньяху стал министром обороны Израиля

Прежний министр обороны Израиля Авигдор Либерман ушел в отставку 14 ноября из-за несогласия с политикой в отношении сектора Газа.
Нетаньяху стал министром обороны Израиля

Действующий Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вступил в воскресенье, 18 ноября, в должность министра обороны страны, сообщают местные СМИ.
 
"Впервые я вступаю в должность министра обороны и знаю, что делаю это, когда есть много критики в адрес политики государства в области безопасности, но безопасность страны находится вне политики и личных интересов", – заявил он.
 
Премьер пообещал "прекратить войну и принести мир югу страны", оказавшемуся под обстрелами из сектора Газа.
 
Нетаньяху также отметил, что проводить досрочные выборы в Израиле сейчас нецелесообразно из-за ситуации с безопасностью.
 
В настоящий момент Нетаньяху контролирует портфель премьера и четыре министерских поста: главы МИД, министра обороны, здравоохранения и министра репатриации и интеграции.

Украинцам не советуют ездить в Израиль
 
Напомним, прежний министр обороны Израиля Авигдор Либерман ушел в отставку 14 ноября. Он выразил недовольство достигнутым перемирием с группировкой ХАМАС, назвав его "капитуляцией перед террором". Либерман также он заявил, что следует как можно скорее провести досрочные парламентские выборы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK