В Швеции обрезание хотят запретить как жестокое обращение с детьми

С соответствующим предложением выступил лидер правой популистской партии Шведские демократы.
В Швеции обрезание хотят запретить как жестокое обращение с детьми
depositphotos.com

В Швеции иудейский религиозный ритуал обрезания предлагают признать жестоким по отношению к детям и запретить. Соответствующий законопроект внес лидер правой популистской партии Шведские демократы Ричард Йомсхоф. Об этом сообщает издание Лехаим

Читай также: В Египте после обрезания умерла пятилетняя украинка

3 октября Йомсхоф представил проект необязательного заявления об обрезании Риксдагу, шведскому парламенту, где его партия занимает третье место с 18 процентами мест. Под названием “Запрещение немедицинского обрезания“ предлагаемый текст, по которому еще не запланировано голосование, гласит:

“Риксдаг поддерживает предложение о введении запрета на немедицинское обрезание детей и объявляет об этом правительству“.

В сопроводительной записке Йомсхофа о проекте ходатайства он писал, что практика, которую евреи выполняют на 8-дневных младенцах и многие мусульмане совершают чуть позже в детстве, “является регулярным злоупотреблением в отношении отдельного ребенка, а также нарушением целостности и самоопределения ребенка“. В записке также рассматривается, что несколько медицинских ассоциаций и агентств в Швеции выступают против немедицинского обрезания мальчиков на этих основаниях, хотя это и не запрещено законом. 

Напомним, ранее певица Джамала призналась, что с супругом сделали обрезание сыну. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK