РФ назвала обвинения в краже данных по MH17 "срежиссированной акцией"

В МИД РФ считают обвинения Минобороны Нидерландов вбросом перед открывающейся сессии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).
РФ назвала обвинения в краже данных по MH17 "срежиссированной акцией"
EPA/UPG

В МИД РФ заявили, что российская сторона не осуществляла кибератак с целью похищения данных по расследованию крушения рейса MH17 и обвинили Нидерланды в “срежиссированной пропагандистской акции“ против России.

Об этом говориться в заявлении на сайте министерства.

Читай также: MH17: Минобороны РФ показало новые "доказательства", Турчинов уже отреагировал

По их утверждению, обвинения в кибератаках и попытке украсть данные следствия по катастрофе авиалайнера Boeing 777 на Донбассе связано с открывающейся 9 октября сессии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), где будут обсуждаться вопросы финансирования атрибутивного механизма ООН по расследованию случаев применения химоружия.

Напомним, 4 октября министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд заявила о том, что сотрудники Главного разведывательного управления Российской Федерации пытались похитить информацию о расследовании катастрофы MH17 на Донбассе. 

Ранее, Нидерланды выслали четверых россиян, которые, по заявлению Минобороны, пытались осуществить хакерскую атаку против Организации по запрещению химического оружия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK