На Германию обрушился циклон, есть жертвы

Экстренные службы получили сотни звонков. В ряде земель ФРГ нарушено железнодорожное сообщение.
На Германию обрушился циклон, есть жертвы

Штормовой циклон в Германии привел к человеческим жертвам. В результате падения дерева в федеральной земле Бавария погибла 78-летняя женщина. Несчастный случай произошел в кемпинге в общине Эбрах, сообщили представители полиции округа Верхняя Франкония.

Экстренные службы получили около 300 звонков. В частности, в районе Пегница было временно остановлено движение по федеральной шоссейной дороге B2. Проезжая часть заблокирована сорванной с пивоваренного завода кровлей. В Поттенштайне ряд жилых домов повреждены упавшими деревьями.

В Эпфенбахе в земле Баден-Вюртемберг на автомобиль с пассажирами рухнуло дерево. Находившийся в салоне ребенок получил серьезные ранения, его отправили в больницу на вертолете. По данным полиции, остальные трое пассажиров не пострадали.

Непогода привела к задержкам в железнодорожном и авиасообщении в ряде земель Германии. Это вызвано, в частности, многочисленными случаями падения деревьев на пути и провода, сообщили в пресс-службе немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn.

В аэропорту Франкфурта-на-Майне в федеральной земле Гессен отменили десятки рейсов. Его сотрудники рекомендовали авиапассажирам планировать маршрут с учетом возможных проблем с транспортом.

Напомним, в мае в Германии пронесся торнадо. В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия он наблюдался на протяжении 15 минут. За это время торнадо повредил десятки жилых домов. Пострадали два человека.

А минувшей осенью на Германию обрушился ураган Герварт. В связи с этим железнодорожный концерн Deutsche Bahn частично приостановил движение поездов.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK