На Сицилии мафиози ломали людям конечности ради страховых выплат

Жертвам обещали горы денег, но после "процедуры" мафиози платили травмированным пару сотен евро, когда сами наживались на сотни тысяч.
На Сицилии мафиози ломали людям конечности ради страховых выплат
flickr.com

В Италии члены сицилийской мафии сбрасывали 25-килограммовые чугунные гири на руки и ноги наркоманов, алкоголиков и других уязвимых людей, чтобы получить страховые выплаты.

Полиция сообщила, что таким образом мафиози получили сотни тысяч евро, а жертвы, которые обращались к страховщикам с причиненными увечьями, говорили, что якобы попали в автомобильную аварию, пишет The Guardian.

Правоохранители арестовали 11 человек за участие в преступной схеме. Среди подозреваемых - медсестра клиники Палермо. Она выносила анестезию с работы, которую потом мафиози давали людям перед тем, как сломать ноги и руки.

Читай также: В Италии в ходе спецоперации задержали 40 мафиози

По данным прокуратуры, гири, похожие на те, которые используют в спортзалах, умышленно бросали на конечности жертв, зажатых между бетонными блоками. Иногда бандиты использовали лед, чтобы конечности онемели перед тем, как их сломают. 

Переломы проводили в частных домах или складах. Поэтому полицейские электронные средства наблюдения зафиксировали крики жертв. Также удалось перехватить и записать разговоры гангстеров о том, что в больницах Палермо у них есть соучастники.

Во время одного из перехваченных разговоров один подозреваемый сказал другому, что на следующий день будет нужна карета скорой помощи и инвалидная коляска. После того, как конечности были уже сломаны, людей везли в больницу, где за них брались соучастники мафии.

Начальник оперативного подразделения полиции Палермо сообщил, что мафиози ходили на железнодорожный вокзал Палермо и “вербовали“ там наркоманов, алкоголиков, людей с психическими расстройствами и просто бедняков, которым остро нужны были деньги.

Желающим заработать обещали горы денег, но после “процедуры“ мафиози платили травмированным пару сотен евро, когда сами бандиты получали сотни тысяч евро.

Напомним, в августе итальянская полиция арестовала шесть человек по обвинению в вербовке наемников для участия в войне на Донбассе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK