В Японии чиновника наказали за выход на обед на три минуты раньше

Мужчину уличили в регулярном отлынивании от работы
В Японии чиновника наказали за выход на обед на три минуты раньше
theguardian.com

В городе Кобе в Японии в государственной водоснабжающей организации наказали 64-летнего сотрудника за систематический преждевременный уход на обеденный перерыв - его оштрафовали и объявили выговор.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Guardian.

Читай также: В Китае арестовали женщину за усыновление 118 детей

В компании уточнили, что обеденный перерыв с 12 до 13 часов. За семь месяцев, с сентября 2017 по март 2018, тот 26 раз уходил на три минуты раньше положенного времени. Таким образом мужчина нарушил закон, который требует от чиновников “концентрироваться на работе”, пояснили в организации.

Однажды “прогульщика“ в окно заметил директор. После происшествия руководители провели телеконференцию, во время которой заявили, что действия работника “вызывают глубокое сожаление”, а также поклонились и принесли извинения.

Пользователи соцсетей раскритиковали решение наказать чиновника, отметили, что также минуты “прогуливаются“, когда сотрудник отходит покурить или в туалет. Один из пользователей напомнил, что некоторые политики периодически спят во время заседаний, и предложил их уволить.

Ранее в Кобе уволили другого чиновника за похожее нарушение: утверждалось, что он за полгода отсутствовал на работе больше положенных 55 часов.

Как сообщалось в ноябре 2017, в Китае генерал повесился из-за подозрений в коррупции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK