Политика США по Крыму неизменна - Госдеп

В американском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что президент США Дональд Трамп считает полуостров российским.
Политика США по Крыму неизменна - Госдеп
Getty images
 
Высокопоставленный представитель Госдепартамента США заявил в ходе телефонного брифинга для журналистов, что политика Вашингтона в отношении Крыма остается неизменной, пишет Интерфакс-Украина.
 
 
"Наша политика в отношении Крыма остается неизменной. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины в рамках ее международно признанных границ", - отметил представитель Госдепа.
 
По его словам, американские санкции в отношении России по Крыму "будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не прекратит свою оккупацию и не вернет Крым Украине".
 
Напомним, американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника сообщил, что Трамп считает Крым российским, потому что все жители там говорят по-русски. Об этом он якобы заявил в ходе частной беседы с лидерами саммита G7 в Канаде.
 
В Белом дома заявили, что не могут подтвердить таких слов американского лидера.
 
Ранее появилась информация, что во время саммита Большой семерки Трамп выступил с резкими заявлениями в адрес некоторых мировых лидеров.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK